Inauguration du drapeau

17, 19, 20, 25, 26, 27 août et 1, 2, 3 septembre 2017
Résultats
Groupes Cat. A
Classement Groupes Cat. A
Rang Nom du groupe Société Total du groupe
Nom et prénom Catégorie d'âge Arme Résultats
1 Baulmes 1 Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes Catégorie: A 378
Légeret Denis Senior F standard 77
Roy Alain Senior F standard 77
Geretti Dominique Vétéran F standard 75
Bill Christiane Vétéran F standard 78
Dubuis Laurent Senior vétéran F standard 71
2 Ballens Société de tir Armes de guerre, Ballens Catégorie: A 373
Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 73
Kiener Ronny Elite F standard 75
Kiener Jean-Pierre Senior F standard 78
Goy Sébastien Elite F standard 75
Goy Patrick Senior F standard 72
Groupes Cat. D
Classement Groupes Cat. D
Rang Nom du groupe Société Total du groupe
Nom et prénom Catégorie d'âge Arme Résultats
1 Saubraz-Bougy Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy Catégorie: D 364
Gilliard Robert Senior vétéran Mousqueton 73
Ruchet Jean-Claude Senior vétéran F ass 57-03 74
Ruchet Véréna Senior F ass 90 71
Hugnenin Nicole Senior F ass 90 70
Huguenin Pascal Senior F ass 90 76
2 Mont-Tendre Société de tir Armes de guerre, Montricher Catégorie: D 361
Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 71
Desmeules John Elite F ass 57-03 69
Morel Christophe Elite F ass 57-03 72
Buffet Hervé Elite F ass 57-03 79
Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 70
3 Guidonix 90 Société de tir Armes Réunies, Bière Catégorie: D 352
Greppin Xavier Senior F ass 57-03 72
Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 66
Hédiguer Gilbert Senior F ass 57-03 72
Lüthi Walter Senior vétéran F ass 90 70
Rochat Christian Elite F ass 90 72
4 Bougerie Société de tir, Apples Catégorie: D 346
Trottet Arnold Elite Mousqueton 72
Dick Walter Senior vétéran Mousqueton 71
Gilliéron Pascal Senior F ass 57-03 72
Romeda Patrick Senior F ass 57-02 62
Zbinden Raphaël Elite F ass 90 69
5 Guidon Aubonnois 2 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne Catégorie: D 344
Brunisholz Pierre Senior vétéran F ass 90 55
Felder Hans Senior vétéran F ass 90 70
Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 73
Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 73
Corthesy Marcel Vétéran F ass 90 73
6 Pays du bon Vin 2 Société de tir, Tartegnin Catégorie: D 343
Dessarzin Kevin Elite F ass 90 68
Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 62
Déruaz Michel Senior F ass 90 73
Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 73
Deruaz Jean-François Senior F ass 90 67
7 Colombes Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches Catégorie: D 337
Grin Michel Senior vétéran F ass 57-03 65
Pasquier Arthur Senior vétéran F ass 57-03 62
Silva José Senior F ass 90 72
Johner Bernard Senior vétéran Mousqueton 71
Jayet Roger Vétéran F ass 90 67
8 Molard 2 Société de tir Les 3B, Bursins Catégorie: D 333
Bertoglio Serge Senior F ass 90 60
Tüscher Nicolas Elite F ass 90 65
Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 70
Grossmann Daniel Senior F ass 90 66
Humbert Denis Elite F ass 90 72
9 Les Covas St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens Catégorie: D 331
Grosjean Nathalie Elite F ass 90 60
Grosjean Cédric Senior F ass 57-03 69
Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 72
Richard Jean-Pierre Vétéran F ass 57-03 64
Gilmour Andrew Elite F ass 57-03 66
10 Les Ferrailleurs Les Buissonnets, Longirod Catégorie: D 325
Baumberger Alain Senior F ass 57-03 66
Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 58
Vietti André Vétéran F ass 57-03 75
Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 71
Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 55
11 Les Imprévus Les Buissonnets, Longirod Catégorie: D 311
Bovy Stéphane Elite F ass 90 65
Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton 62
Terry Jean-Charles Senior F ass 57-03 69
Bovy Paul Senior vétéran F ass 57-03 53
Martin Céline Elite F ass 90 62
12 Montherod Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy Catégorie: D 295
Ramos José Vétéran F ass 90 61
Luthi Jean-Claude Vétéran F ass 57-03 62
Crivelli Battista Senior vétéran F ass 57-02 61
Reusser Dominique Elite F ass 90 59
Conne Eric Elite F ass 90 52
Groupes Cat. E
Classement Groupes Cat. E
Rang Nom du groupe Société Total du groupe
Nom et prénom Catégorie d'âge Arme Résultats
1 Molard 1 Société de tir Les 3B, Bursins Catégorie: E 366
Humbert Frédéric Elite F ass 90 73
Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 73
Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 75
Sergy Jacques Elite F ass 90 69
Feignoux Michael Elite F ass 90 76
2 Risard Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu Catégorie: E 356
Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton 70
Rochat Philippe Vétéran F ass 90 70
Meylan Micheline Elite F ass 90 71
Chaupond Michel Senior F ass 90 73
Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 72
3 Pays du bon Vin 1 Société de tir, Tartegnin Catégorie: E 346
Evans Valentin Junior -18 F ass 90 66
Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 75
Evans Ross Senior F ass 90 68
Quiblier Albin Elite F ass 90 64
André Richard Vétéran F ass 90 73
4 Les Sécherons Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens Catégorie: E 344
Küffer Bernard Vétéran F ass 90 67
Pernet Félix Senior F ass 90 70
Schmid Laurent Senior F ass 90 71
Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 71
Viret Marcel Vétéran F ass 90 65
5 Les Dragons Les Buissonnets, Longirod Catégorie: E 333
Martin Stéphane Elite F ass 90 65
Viquerat Patrick Senior F ass 90 67
Martin Françoise Vétéran F ass 90 64
Vietti Jean Vétéran Mousqueton 67
Parisod Raphaël Elite Mousqueton 70
6 J'ean's Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève Catégorie: E 331
Rohrbasser Frank Elite F ass 90 64
Seiler Michael Elite F ass 90 74
Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 72
Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 54
Rohrbasser Michel Elite F ass 90 67
7 Les 3 Sapins Les Buissonnets, Longirod Catégorie: E 323
Mailleux Eric Senior F ass 90 62
Berseth Guy Senior F ass 90 65
Zumstein André Elite F ass 90 67
Guillet Marc Senior F ass 57-02 68
Sauthier Alexandra Elite F ass 90 61
8 Les indécis Les Buissonnets, Longirod Catégorie: E 321
Vietti Michel Elite F ass 90 72
Rubin Philippe Vétéran F ass 90 65
Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 58
Rossier Tifanny Elite F ass 90 54
Mignot Michael Senior F ass 90 72
9 Borex-La Rippe Société de Jeunesse, La Rippe Catégorie: E 296
Raval Gwendoline Junior -20 F ass 90 56
Ehrbar Sébastien Elite F ass 90 71
Roy Jonathan Elite F ass 90 45
Raval Jonathan Elite F ass 90 71
Bruscajin Yann Elite F ass 90 53
10 Jeunesse St-George Société de Jeunesse, St-George Catégorie: E 294
Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 56
Mignot Sylvain Elite F ass 90 62
Mignot Cloé Elite F ass 90 61
Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 56
Domenig Grégory Elite F ass 90 59
11 Guidon Aubonnois 1 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne Catégorie: E 289
Graf Daniel Vétéran F ass 90 67
Vollenweider Anthony Elite F ass 90 69
Vullioud Simon Junior -20 F ass 90 61
Graf Stéphane Elite F ass 90 39
Vullioud Julien Junior -18 F ass 90 53
12 La Relève Les Buissonnets, Longirod Catégorie: E 236
Viquerat Mathieu Adolescent -12 F ass 90 28
Cauvin Paul Adolescent -16 F ass 90 47
Joly Jérémie Junior -18 F ass 90 52
Lin Ludovic Junior -18 F ass 90 46
Nordhof Benjamin Elite F ass 90 63
Individuel Cible Dragons (groupe)
Classement Individuel, Cible Dragons (groupe)
Rang Résultat Nom, prénom Age Arme Société
1 79 Buffet Hervé Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
2 78 Bill Christiane Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
3 78 Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
4 77 Légeret Denis Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
5 77 Roy Alain Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
6 77 Champendal Jean-Marc Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
7 76 Huguenin Pascal Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
8 76 Löffel Vincent Vétéran F ass 57-03 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
9 76 Parisod Gaston Senior vétéran F standard Individuel, --
10 76 Feignoux Michael Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
11 76 Kardaras Panagiotis Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
12 75 Varidel Marinette Senior vétéran F standard Société de tir Le Chêne, Gland
13 75 Vietti André Vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
14 75 Geretti Dominique Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
15 75 Martinet Renato Senior F standard Individuel, --
16 75 Grosjean Pierre-Alain Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
17 75 Zehnder Carine Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
18 75 Kiener Ronny Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
19 75 Goy Sébastien Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
20 75 Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
21 75 Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
22 75 Hauri Melody Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
23 74 Ruchet Jean-Claude Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
24 74 Seiler Michael Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
25 74 Sommer Olivier Vétéran F ass 57-03 Tir Sportif, Froideville
26 73 Déruaz Michel Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
27 73 André Richard Vétéran F ass 90 Société de tir, Tartegnin
28 73 Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
29 73 Jaton Jean-François Senior Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
30 73 Chaupond Michel Senior F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
31 73 Gilliard Robert Senior vétéran Mousqueton Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
32 73 Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
33 73 Corthesy Marcel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
34 73 Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 Société de tir, Tartegnin
35 73 Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
36 73 Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
37 73 Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Ballens
38 73 Cosquer Stéphane Elite F ass 57-03 Individuel, --
39 72 Morel Christophe Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
40 72 Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
41 72 Silva José Senior F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
42 72 Gilliéron Pascal Senior F ass 57-03 Société de tir, Apples
43 72 Humbert Denis Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
44 72 Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
45 72 Greppin Xavier Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
46 72 Goy Patrick Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
47 72 Trottet Arnold Elite Mousqueton Société de tir, Apples
48 72 Buchet Olivier Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
49 72 Hédiguer Gilbert Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
50 72 Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
51 72 Mignot Michael Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
52 72 Rochat Christian Elite F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
53 72 Vietti Michel Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
54 71 Widmayer Sacha Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
55 71 Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
56 71 Ruchet Véréna Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
57 71 Colleran Justin Senior F ass 57-03 Individuel, --
58 71 Ehrbar Sébastien Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
59 71 Dick Walter Senior vétéran Mousqueton Société de tir, Apples
60 71 Johner Bernard Senior vétéran Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
61 71 Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
62 71 Schmid Laurent Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
63 71 Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
64 71 De Montet Marc Senior F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
65 71 Meylan Micheline Elite F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
66 71 Raval Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
67 71 Dubuis Laurent Senior vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
68 71 Aeschlimann Patrick Senior F ass 57-03 Société de tir, Arzier-Le Muids
69 71 De Pascale Angelo Senior F standard Société de tir Les 3B, Bursins
70 71 Wuthrich Styve Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
71 70 Felder Hans Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
72 70 Rochat Philippe Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
73 70 Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
74 70 Hugnenin Nicole Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
75 70 Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Les 3B, Bursins
76 70 Pernet Félix Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
77 70 Lüthi Walter Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
78 70 Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
79 70 Forster Alain Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
80 70 Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
81 69 Vollenweider Anthony Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
82 69 Grosjean Cédric Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
83 69 Sergy Jacques Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
84 69 Zbinden Raphaël Elite F ass 90 Société de tir, Apples
85 69 Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --
86 69 Terry Jean-Charles Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
87 69 Desmeules John Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
88 68 Bossard Guillaume Elite Mousqueton Société de tir Les 3B, Bursins
89 68 Guillet Marc Senior F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
90 68 Evans Ross Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
91 68 Dessarzin Kevin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
92 68 Bory Alexandre Elite F ass 90 Individuel, --
93 67 Zumstein André Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
94 67 Graf Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
95 67 Viquerat Patrick Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
96 67 Vietti Jean Vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
97 67 Gagliardi Jérémy Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
98 67 Rohrbasser Michel Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
99 67 Jayet Roger Vétéran F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
100 67 Küffer Bernard Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
101 67 Deruaz Jean-François Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
102 66 Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
103 66 Solbes Marc Senior F ass 90 Société de tir, Mollens
104 66 Grossmann Daniel Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
105 66 Gilmour Andrew Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
106 66 Evans Valentin Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
107 66 Baumberger Alain Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
108 65 Grin Michel Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
109 65 Rubin Philippe Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
110 65 Martin Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
111 65 Viret Marcel Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
112 65 Berseth Guy Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
113 65 Yerly Stéphane Elite Mousqueton Individuel, --
114 65 Bovy Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
115 65 Tüscher Nicolas Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
116 64 Martin Françoise Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
117 64 Joly Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
118 64 Rohrbasser Frank Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
119 64 Richard Jean-Pierre Vétéran F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
120 64 Quiblier Albin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
121 63 Jacot Etienne Vétéran F ass 90 Individuel, --
122 63 Felder Stéphane Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
123 63 Martin Pascal Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
124 63 Nordhof Benjamin Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
125 62 Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
126 62 Martin Céline Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
127 62 Mignot Sylvain Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
128 62 Romeda Patrick Senior F ass 57-02 Société de tir, Apples
129 62 Pasquier Arthur Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
130 62 Luthi Jean-Claude Vétéran F ass 57-03 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
131 62 Mailleux Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
132 62 Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
133 61 Bovy Christophe Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
134 61 Crivelli Battista Senior vétéran F ass 57-02 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
135 61 Ramos José Vétéran F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
136 61 Vullioud Simon Junior -20 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
137 61 Thonney Gilbert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
138 61 Rochat Yvonne Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
139 61 Sauthier Alexandra Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
140 61 Mignot Cloé Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
141 60 Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
142 60 Grosjean Patricia Senior F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
143 60 Humbert Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
144 60 Ladille Ghislain Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
145 60 Grosjean Nathalie Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
146 59 Domenig Grégory Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
147 59 Reusser Dominique Elite F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
148 58 Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
149 58 Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
150 57 Meylan Sébastien Elite F ass 57-03 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
151 57 Herrismann Céline Elite F ass 90 Individuel, --
152 56 Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
153 56 Buchet Christian Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir, Mollens
154 56 Raval Gwendoline Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
155 56 Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
156 55 Brunisholz Pierre Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
157 55 Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
158 54 Daumard Robert Senior vétéran F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
159 54 Rossier Tifanny Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
160 54 Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
161 53 Bovy Paul Senior vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
162 53 Bruscajin Yann Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
163 53 Vullioud Julien Junior -18 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
164 52 Conne Eric Elite F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
165 52 Charriere Yves Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
166 52 Joly Jérémie Junior -18 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
167 48 Rubin Isabelle Senior F ass 90 Individuel, --
168 47 Cauvin Paul Adolescent -16 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
169 46 Lin Ludovic Junior -18 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
170 45 Nordhof Charlotte Elite F ass 90 Individuel, --
171 45 Nordhof Bernadette Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
172 45 Debonneville Sébastien Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
173 45 Roy Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
174 44 Terry Sylvie Elite F ass 57-03 Individuel, --
175 44 Rorhbach Julien Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
176 42 Terry Louise Adolescent -16 F ass 90 Individuel, --
177 41 Etoupe Sacha Adolescent -12 F ass 90 Individuel, --
178 39 Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
179 28 Bosnak Teo Adolescent -16 F ass 90 Individuel, --
180 28 Viquerat Mathieu Adolescent -12 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
181 23 Rubin Delia Elite F ass 90 Individuel, --
182 0 Pidoux Florance Senior F ass 90 Individuel, --
Individuel Cible Répartition
Classement Individuel, Cible Répartition
Rang Résultat Nom, prénom Age Arme Société
1 60 Champendal Jean-Marc Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
2 60 Buffet Hervé Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
3 60 Goy Sébastien Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
4 59 Kardaras Panagiotis Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
5 59 Parisod Gaston Senior vétéran F standard Individuel, --
6 58 Légeret Denis Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
7 57 Johner Bernard Senior vétéran Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
8 57 Humbert Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
9 57 Corthesy Marcel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
10 57 Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
11 57 Löffel Vincent Vétéran F ass 57-03 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
12 57 Bill Christiane Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
13 57 Grosjean Cédric Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
14 57 Déruaz Michel Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
15 57 Martinet Renato Senior F standard Individuel, --
16 57 Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
17 57 Desmeules John Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
18 57 Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --
19 56 Hauri Melody Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
20 56 Varidel Marinette Senior vétéran F standard Société de tir Le Chêne, Gland
21 56 Sommer Olivier Vétéran F ass 57-03 Tir Sportif, Froideville
22 56 Huguenin Pascal Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
23 56 Deruaz Jean-François Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
24 56 Roy Alain Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
25 56 Aeschlimann Patrick Senior F ass 57-03 Société de tir, Arzier-Le Muids
26 56 Greppin Xavier Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
27 56 Chaupond Michel Senior F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
28 56 Buchet Olivier Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
29 56 Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Ballens
30 56 Rohrbasser Michel Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
31 55 Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
32 55 Vietti André Vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
33 55 De Pascale Angelo Senior F standard Société de tir Les 3B, Bursins
34 55 Sergy Jacques Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
35 55 Feignoux Michael Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
36 55 Humbert Denis Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
37 55 Zehnder Carine Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
38 55 Kiener Ronny Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
39 55 Martin Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
40 54 Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
41 54 Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Les 3B, Bursins
42 54 Gilliard Robert Senior vétéran Mousqueton Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
43 54 Ruchet Jean-Claude Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
44 54 Dick Walter Senior vétéran Mousqueton Société de tir, Apples
45 54 Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 Société de tir, Tartegnin
46 54 Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
47 54 Richard Jean-Pierre Vétéran F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
48 54 Jayet Roger Vétéran F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
49 54 Küffer Bernard Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
50 54 Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
51 54 Goy Patrick Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
52 54 Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
53 54 Mignot Michael Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
54 54 Morel Christophe Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
55 54 Zbinden Raphaël Elite F ass 90 Société de tir, Apples
56 54 Roy Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
57 54 Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
58 54 Dessarzin Kevin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
59 53 Crivelli Battista Senior vétéran F ass 57-02 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
60 53 Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
61 53 Dubuis Laurent Senior vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
62 53 Pasquier Arthur Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
63 53 Geretti Dominique Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
64 53 Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
65 53 Gilliéron Pascal Senior F ass 57-03 Société de tir, Apples
66 53 Viquerat Patrick Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
67 53 Seiler Michael Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
68 53 Trottet Arnold Elite Mousqueton Société de tir, Apples
69 53 Bossard Guillaume Elite Mousqueton Société de tir Les 3B, Bursins
70 53 Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
71 53 Rochat Christian Elite F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
72 52 Evans Valentin Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
73 52 Vietti Jean Vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
74 52 André Richard Vétéran F ass 90 Société de tir, Tartegnin
75 52 Silva José Senior F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
76 52 Ruchet Véréna Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
77 52 Grosjean Pierre-Alain Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
78 52 Grosjean Patricia Senior F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
79 52 Evans Ross Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
80 52 Schmid Laurent Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
81 52 Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
82 52 Yerly Stéphane Elite Mousqueton Individuel, --
83 52 Bory Alexandre Elite F ass 90 Individuel, --
84 52 Quiblier Albin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
85 52 Widmayer Sacha Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
86 51 Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
87 51 Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
88 51 Lüthi Walter Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
89 51 Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
90 51 Grin Michel Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
91 51 Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
92 51 Romeda Patrick Senior F ass 57-02 Société de tir, Apples
93 51 Jaton Jean-François Senior Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
94 51 Pernet Félix Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
95 51 Ehrbar Sébastien Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
96 51 Gagliardi Jérémy Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
97 51 Vollenweider Anthony Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
98 51 Raval Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
99 50 Felder Hans Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
100 50 Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
101 50 Rochat Philippe Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
102 50 Rubin Philippe Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
103 50 Guillet Marc Senior F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
104 50 Berseth Guy Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
105 50 Meylan Micheline Elite F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
106 50 Sauthier Alexandra Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
107 49 Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
108 49 Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
109 49 Graf Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
110 49 Baumberger Alain Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
111 49 Hédiguer Gilbert Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
112 49 Mailleux Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
113 49 De Montet Marc Senior F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
114 49 Bovy Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
115 49 Ladille Ghislain Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
116 49 Forster Alain Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
117 48 Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
118 48 Wuthrich Styve Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
119 48 Meylan Sébastien Elite F ass 57-03 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
120 48 Herrismann Céline Elite F ass 90 Individuel, --
121 48 Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
122 48 Zumstein André Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
123 48 Reusser Dominique Elite F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
124 47 Grosjean Nathalie Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
125 46 Buchet Christian Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir, Mollens
126 46 Colleran Justin Senior F ass 57-03 Individuel, --
127 46 Charriere Yves Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
128 46 Mignot Cloé Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
129 46 Bruscajin Yann Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
130 46 Conne Eric Elite F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
131 45 Rorhbach Julien Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
132 45 Thonney Gilbert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
133 45 Ramos José Vétéran F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
134 45 Solbes Marc Senior F ass 90 Société de tir, Mollens
135 45 Bovy Christophe Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
136 45 Mignot Sylvain Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
137 45 Tüscher Nicolas Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
138 44 Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
139 44 Vullioud Julien Junior -18 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
140 44 Luthi Jean-Claude Vétéran F ass 57-03 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
141 44 Hugnenin Nicole Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
142 44 Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
143 44 Vietti Michel Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
144 44 Martin Céline Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
145 43 Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
146 42 Martin Françoise Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
147 42 Grossmann Daniel Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
148 42 Domenig Grégory Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
149 41 Raval Gwendoline Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
150 41 Vullioud Simon Junior -20 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
151 41 Jacot Etienne Vétéran F ass 90 Individuel, --
152 41 Joly Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
153 40 Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
154 40 Brunisholz Pierre Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
155 40 Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
156 40 Nordhof Benjamin Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
157 40 Debonneville Sébastien Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
158 39 Viret Marcel Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
159 36 Bovy Paul Senior vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
160 36 Rochat Yvonne Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
161 31 Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
162 30 Daumard Robert Senior vétéran F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
163 29 Rossier Tifanny Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
164 24 Rubin Isabelle Senior F ass 90 Individuel, --
Individuel Cible Inauguration
Classement Individuel, Cible Inauguration
Rang Résultat Nom, prénom Age Arme Société
1 479 Goy Sébastien Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
2 471 Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
3 468 Morel Christophe Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
4 464 Kardaras Panagiotis Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
5 461 Champendal Jean-Marc Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
6 461 Kiener Ronny Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
7 459 Hauri Melody Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
8 459 Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
9 459 Martinet Renato Senior F standard Individuel, --
10 458 Parisod Gaston Senior vétéran F standard Individuel, --
11 458 Vietti André Vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
12 456 Roy Alain Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
13 455 Hédiguer Gilbert Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
14 455 Feignoux Michael Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
15 454 Varidel Marinette Senior vétéran F standard Société de tir Le Chêne, Gland
16 454 Evans Ross Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
17 453 Bill Christiane Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
18 450 Goy Patrick Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
19 450 Zehnder Carine Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
20 447 Buffet Hervé Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
21 446 Déruaz Michel Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
22 446 Légeret Denis Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
23 445 Cosquer Stéphane Elite F ass 57-03 Individuel, --
24 444 Evans Valentin Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
25 443 De Pascale Angelo Senior F standard Société de tir Les 3B, Bursins
26 441 Greppin Xavier Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
27 440 Gagliardi Jérémy Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
28 439 Meylan Micheline Elite F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
29 439 Widmayer Sacha Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
30 438 Rochat Philippe Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
31 437 André Richard Vétéran F ass 90 Société de tir, Tartegnin
32 436 Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Les 3B, Bursins
33 436 Bossard Guillaume Elite Mousqueton Société de tir Les 3B, Bursins
34 435 Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
35 434 Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 Société de tir, Tartegnin
36 434 Dessarzin Kevin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
37 433 Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
38 433 Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
39 432 Johner Bernard Senior vétéran Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
40 432 Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
41 432 Corthesy Marcel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
42 431 Terry Jean-Charles Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
43 430 Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
44 430 Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --
45 429 Dubuis Laurent Senior vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
46 429 Chaupond Michel Senior F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
47 429 Jaton Jean-François Senior Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
48 428 Desmeules John Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
49 427 Berseth Guy Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
50 426 Grosjean Pierre-Alain Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
51 426 Humbert Denis Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
52 426 Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Ballens
53 425 Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
54 424 Grin Michel Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
55 424 Silva José Senior F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
56 423 Rochat Christian Elite F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
57 420 Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
58 420 Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
59 419 Geretti Dominique Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
60 419 Aeschlimann Patrick Senior F ass 57-03 Société de tir, Arzier-Le Muids
61 419 Sergy Jacques Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
62 418 Thonney Gilbert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
63 417 Wuthrich Styve Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
64 416 Buchet Olivier Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
65 415 Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
66 414 Guillet Marc Senior F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
67 414 Vollenweider Anthony Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
68 413 Rohrbasser Michel Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
69 413 Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
70 410 Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
71 410 Quiblier Albin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
72 405 Dick Walter Senior vétéran Mousqueton Société de tir, Apples
73 404 Tüscher Nicolas Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
74 402 Ladille Ghislain Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
75 401 Felder Hans Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
76 401 Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
77 400 Raval Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
78 399 Jacot Etienne Vétéran F ass 90 Individuel, --
79 398 Sommer Olivier Vétéran F ass 57-03 Tir Sportif, Froideville
80 398 Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
81 395 Rorhbach Julien Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
82 395 Colleran Justin Senior F ass 57-03 Individuel, --
83 395 Bory Alexandre Elite F ass 90 Individuel, --
84 395 Ehrbar Sébastien Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
85 393 Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
86 392 Jayet Roger Vétéran F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
87 392 Felder Stéphane Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
88 392 Mignot Cloé Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
89 390 Rubin Isabelle Senior F ass 90 Individuel, --
90 390 Forster Alain Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
91 388 De Montet Marc Senior F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
92 388 Viquerat Patrick Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
93 385 Baumberger Alain Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
94 384 Martin Pascal Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
95 383 Vullioud Simon Junior -20 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
96 383 Vietti Michel Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
97 381 Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
98 380 Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
99 379 Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
100 378 Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
101 377 Pasquier Arthur Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
102 376 Raval Gwendoline Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
103 376 Humbert Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
104 375 Mignot Michael Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
105 375 Martin Céline Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
106 374 Graf Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
107 373 Sauthier Alexandra Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
108 372 Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
109 370 Bovy Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
110 365 Vullioud Julien Junior -18 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
111 363 Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
112 356 Viret Marcel Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
113 356 Nordhof Bernadette Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
114 356 Nordhof Benjamin Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
115 354 Löffel Vincent Vétéran F ass 57-03 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
116 353 Mignot Sylvain Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
117 350 Herrismann Céline Elite F ass 90 Individuel, --
118 349 Roy Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
119 348 Deruaz Jean-François Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
120 341 Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
121 340 Grossmann Daniel Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
122 338 Martin Françoise Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
123 336 Martin Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
124 334 Joly Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
125 331 Daumard Robert Senior vétéran F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
126 329 Mailleux Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
127 329 Bovy Christophe Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
128 325 Rubin Philippe Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
129 303 Zumstein André Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
130 302 Domenig Grégory Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
131 299 Vietti Jean Vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
132 298 Charriere Yves Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
133 295 Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
134 286 Rossier Tifanny Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
135 279 Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
136 277 Brunisholz Pierre Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
137 270 Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
138 264 Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
139 247 Gilmour Andrew Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
140 220 Nordhof Charlotte Elite F ass 90 Individuel, --
141 214 Rochat Yvonne Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
142 208 Bruscajin Yann Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
143 153 Joly Jérémie Junior -18 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
Individuel Cible Bavaroise
Classement Individuel, Cible Bavaroise
1 58 Quiblier Albin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
2 56 Kardaras Panagiotis Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
3 56 Bill Christiane Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
4 56 Aeschlimann Patrick Senior F ass 57-03 Société de tir, Arzier-Le Muids
5 56 Zehnder Carine Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
6 56 Widmayer Sacha Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
7 56 Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --
8 55 Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 Société de tir, Tartegnin
9 55 Greppin Xavier Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
10 55 Terry Jean-Charles Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
11 55 Trottet Arnold Elite Mousqueton Société de tir, Apples
12 54 Evans Valentin Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
13 54 Parisod Gaston Senior vétéran F standard Individuel, --
14 54 Ruchet Jean-Claude Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
15 54 Sommer Olivier Vétéran F ass 57-03 Tir Sportif, Froideville
16 54 Déruaz Michel Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
17 54 Rohrbasser Michel Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
18 54 Buffet Hervé Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
19 53 Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
20 53 Hauri Melody Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
21 53 Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Les 3B, Bursins
22 53 André Richard Vétéran F ass 90 Société de tir, Tartegnin
23 53 Jacot Etienne Vétéran F ass 90 Individuel, --
24 53 Rochat Philippe Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
25 53 Chaupond Michel Senior F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
26 53 Huguenin Pascal Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
27 53 Mignot Michael Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
28 53 De Pascale Angelo Senior F standard Société de tir Les 3B, Bursins
29 53 Légeret Denis Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
30 53 Desmeules John Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
31 53 Dessarzin Kevin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
32 53 Felder Stéphane Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
33 53 Feignoux Michael Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
34 52 Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
35 52 Grosjean Pierre-Alain Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
36 52 Hugnenin Nicole Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
37 52 Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
38 52 Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
39 52 Roy Alain Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
40 52 Ladille Ghislain Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
41 52 Morel Christophe Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
42 51 Geretti Dominique Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
43 51 Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
44 51 Bossard Guillaume Elite Mousqueton Société de tir Les 3B, Bursins
45 51 Mignot Cloé Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
46 51 Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
47 50 Thonney Gilbert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
48 50 Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
49 50 Viquerat Patrick Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
50 50 Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
51 50 Romeda Patrick Senior F ass 57-02 Société de tir, Apples
52 50 Zumstein André Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
53 50 Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
54 50 Grosjean Nathalie Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
55 50 Tüscher Nicolas Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
56 50 Gilmour Andrew Elite F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
57 50 Vietti Michel Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
58 50 Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
59 50 Martin Céline Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
60 49 Humbert Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
61 49 Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
62 49 Vietti André Vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
63 49 Grosjean Cédric Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
64 49 Joly Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
65 49 Pernet Félix Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
66 49 Reusser Dominique Elite F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
67 49 Sergy Jacques Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
68 49 Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Ballens
69 49 Seiler Michael Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
70 49 Humbert Denis Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
71 48 Rorhbach Julien Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
72 48 Dubuis Laurent Senior vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
73 48 Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
74 48 Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
75 48 Vietti Jean Vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
76 48 Evans Ross Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
77 48 Champendal Jean-Marc Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
78 48 Bovy Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
79 47 Varidel Marinette Senior vétéran F standard Société de tir Le Chêne, Gland
80 47 Richard Jean-Pierre Vétéran F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
81 47 Löffel Vincent Vétéran F ass 57-03 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
82 47 Grosjean Patricia Senior F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
83 47 Mignot Sylvain Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
84 46 Gilliard Robert Senior vétéran Mousqueton Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
85 46 Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
86 46 Baumberger Alain Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
87 46 Meylan Micheline Elite F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
88 46 Zbinden Raphaël Elite F ass 90 Société de tir, Apples
89 46 Gagliardi Jérémy Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
90 46 Wuthrich Styve Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
91 46 Martin Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
92 45 Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
93 45 Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
94 45 Rubin Philippe Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
95 45 Grossmann Daniel Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
96 45 Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
97 45 De Montet Marc Senior F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
98 45 Domenig Grégory Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
99 45 Debonneville Sébastien Elite F ass 90 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
100 45 Herrismann Céline Elite F ass 90 Individuel, --
101 44 Berseth Guy Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
102 44 Deruaz Jean-François Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
103 44 Gilliéron Pascal Senior F ass 57-03 Société de tir, Apples
104 44 Colleran Justin Senior F ass 57-03 Individuel, --
105 44 Bory Alexandre Elite F ass 90 Individuel, --
106 44 Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
107 43 Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
108 43 Ruchet Véréna Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
109 43 Buchet Olivier Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
110 42 Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
111 42 Crivelli Battista Senior vétéran F ass 57-02 Sté de tir Armes de Guerre, Montherod-Pizy-Perroy
112 42 Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
113 42 Nordhof Benjamin Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
114 42 Sauthier Alexandra Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
115 42 Rohrbasser Frank Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
116 41 Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
117 41 Solbes Marc Senior F ass 90 Société de tir, Mollens
118 41 Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
119 41 Guillet Marc Senior F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
120 40 Joly Jérémie Junior -18 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
121 40 Martin Françoise Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
122 40 Mailleux Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
123 40 Terry Sylvie Elite F ass 57-03 Individuel, --
124 40 Bovy Christophe Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
125 39 Bruscajin Yann Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
126 39 Rossier Tifanny Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
127 38 Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
128 38 Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
129 37 Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
130 37 Roy Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
131 35 Lin Ludovic Junior -18 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
132 35 Rubin Isabelle Senior F ass 90 Individuel, --
133 32 Etoupe Sacha Adolescent -12 F ass 90 Individuel, --
134 32 Cauvin Paul Adolescent -16 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
135 32 Rochat Yvonne Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
136 31 Martin Pascal Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
137 28 Daumard Robert Senior vétéran F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
138 26 Viquerat Mathieu Adolescent -12 F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
139 26 Bosnak Teo Adolescent -16 F ass 90 Individuel, --
140 25 Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
141 21 Terry Louise Adolescent -16 F ass 90 Individuel, --
142 20 Pidoux Florance Senior F ass 90 Individuel, --
143 5 Rubin Delia Elite F ass 90 Individuel, --
Roi du Tir Cat. A
Classement Roi du Tir Cat. A
Rang Somme Nom, prénom Age Arme Société
1 183.1 Champendal Jean-Marc Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
2 182.9 Goy Sébastien Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
3 181.4 Kardaras Panagiotis Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
4 180.8 Parisod Gaston Senior vétéran F standard Individuel, --
5 180.3 Bill Christiane Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
6 179.6 Légeret Denis Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
7 179.1 Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
8 178.6 Roy Alain Senior F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
9 177.9 Martinet Renato Senior F standard Individuel, --
10 176.9 Hauri Melody Junior -20 F standard Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
11 176.4 Varidel Marinette Senior vétéran F standard Société de tir Le Chêne, Gland
12 176.1 Kiener Ronny Elite F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
13 175.0 Zehnder Carine Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
14 171.0 Goy Patrick Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
15 170.3 De Pascale Angelo Senior F standard Société de tir Les 3B, Bursins
16 169.9 Geretti Dominique Vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
17 166.9 Widmayer Sacha Elite F standard Société de tir Le Chêne, Gland
18 166.9 Dubuis Laurent Senior vétéran F standard Société de Tir sportif Misterdam, Baulmes
Roi du Tir Cat. D
Classement Roi du Tir Cat. D
Rang Somme Nom, prénom Age Arme Société
1 183.7 Buffet Hervé Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
2 175.8 Vietti André Vétéran F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
3 172.8 Morel Christophe Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
4 172.1 Greppin Xavier Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
5 171.6 Mathys Frédéric Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Ballens
6 170.9 Desmeules Michel Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
7 170.4 Quiblier Jean-Daniel Vétéran F ass 57-03 Société de tir, Tartegnin
8 170.2 Buffet Blaise Vétéran F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
9 169.8 Sommer Olivier Vétéran F ass 57-03 Tir Sportif, Froideville
10 169.6 Grosjean Pierre- Alain Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
11 169.6 Buchet Olivier Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
12 168.9 Aeschlimann Patrick Senior F ass 57-03 Société de tir, Arzier-Le Muids
13 168.8 Desmeules John Elite F ass 57-03 Société de tir Armes de guerre, Montricher
14 168.4 Löffel Vincent Vétéran F ass 57-03 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
15 167.6 Ciampi Antonio Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Les 3B, Bursins
16 166.5 Hédiguer Gilbert Senior F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
17 165.1 Grosjean Gabriel Senior F ass 57-03 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
18 162.0 Gagliardi Jérémy Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
19 161.3 Senglet Rémy Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
20 160.8 Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
21 160.7 Wuthrich Styve Elite F ass 57-03 Société de tir Armes Réunies, Bière
22 158.4 Grin Michel Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
23 156.5 Colleran Justin Senior F ass 57-03 Individuel, --
24 153.5 Baumberger Alain Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
25 152.7 Pasquier Arthur Senior vétéran F ass 57-03 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
26 149.2 Ladille Ghislain Elite F ass 57-03 Société de tir, Mollens
27 131.3 Nordhof Olivier Senior F ass 57-03 Les Buissonnets, Longirod
Roi du Tir Cat. E
Classement Roi du Tir Cat. E
Rang Somme Nom, prénom Age Arme Société
1 176.5 Feignoux Michael Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
2 174.6 Déruaz Michel Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
3 173.2 Corthesy Marcel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
4 171.9 Chaupond Michel Senior F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
5 171.3 Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
6 171.2 Johner Bernard Senior vétéran Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
7 171.0 Parrot-Lagarenne Anthony Junior -18 F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
8 170.0 Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
9 169.6 Humbert Denis Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
10 169.3 Déruaz Marc Junior -20 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
11 169.0 Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --
12 168.7 André Richard Vétéran F ass 90 Société de tir, Tartegnin
13 167.3 Rochat Christian Elite F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
14 166.9 Jaton Jean-François Senior Mousqueton Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
15 166.4 Silva José Senior F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
16 166.0 Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
17 165.9 Sergy Jacques Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
18 165.8 Von Niederhauser Cyril Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
19 165.5 Dick Walter Senior vétéran Mousqueton Société de tir, Apples
20 165.4 Evans Ross Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
21 165.4 Dessarzin Kevin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
22 165.3 Gavillet Marcel Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
23 164.9 Meylan Micheline Elite F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
24 164.6 Bossard Guillaume Elite Mousqueton Société de tir Les 3B, Bursins
25 164.3 Rohrbasser Michel Elite F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
26 164.0 Baumgartner Andy Junior -18 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
27 163.8 Rochat Philippe Vétéran F ass 90 Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
28 163.5 Mignot Michael Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
29 163.5 Chabloz Pierre-André Vétéran Mousqueton Amis du Tir Vallée de Joux, Le Lieu
30 162.4 Evans Valentin Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
31 162.0 Raval Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
32 161.5 Ehrbar Sébastien Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
33 161.4 Vollenweider Anthony Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
34 160.2 Jayet Roger Vétéran F ass 90 Société de tir La Colombe Hermenches-Vucherens, Hermenches
35 160.1 Felder Hans Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
36 159.9 Küffer Roger Senior vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
37 159.5 Bory Alexandre Elite F ass 90 Individuel, --
38 159.4 Guillet Marc Senior F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
39 158.8 De Montet Marc Senior F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
40 158.8 Viquerat Patrick Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
41 158.0 Forster Alain Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
42 157.8 Deruaz Jean-François Senior F ass 90 Société de tir, Tartegnin
43 157.7 Berseth Guy Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
44 157.0 Quiblier Albin Elite F ass 90 Société de tir, Tartegnin
45 154.6 Humbert Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
46 154.3 Vietti Michel Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
47 153.6 Martin Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
48 153.4 Graf Daniel Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
49 153.0 Piaget Valentin Senior vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
50 152.2 Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
51 151.0 Bovy Stéphane Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
52 150.5 Plitt Yvan Junior -20 F ass 90 Exercices de l´Arquebuse et la Navigation, Genève
53 150.4 Tüscher Nicolas Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
54 148.9 Vietti Jean Vétéran Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
55 148.3 Sauthier Alexandra Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
56 147.8 Thonney Gilbert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
57 147.5 Rubin Philippe Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
58 147.5 Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
59 146.2 Mignot Cloé Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
60 145.3 Zumstein André Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
61 144.1 Bouchereau Julien Elite F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
62 143.9 Jacot Etienne Vétéran F ass 90 Individuel, --
63 143.9 Mailleux Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
64 143.5 Martin Céline Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
65 142.3 Mignot Sylvain Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
66 142.0 Grossmann Daniel Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
67 140.3 Vullioud Simon Junior -20 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
68 140.1 Mignot Raymond Senior vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
69 140.0 Herrismann Céline Elite F ass 90 Individuel, --
70 139.8 Martin Françoise Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
71 139.6 Viret Marcel Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
72 138.9 Bovy Christophe Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
73 138.6 Nordhof Benjamin Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
74 138.4 Joly Eric Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
75 134.6 Raval Gwendoline Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
76 133.9 Roy Jonathan Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
77 133.5 Vullioud Julien Junior -18 F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
78 133.0 Rolaz Damien Junior -18 F ass 90 Société de tir, Tartegnin
79 131.2 Domenig Grégory Elite F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
80 128.5 Bosnjak Tiana Junior -20 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
81 128.5 Rorhbach Julien Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
82 127.8 Charriere Yves Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
83 122.7 Brunisholz Pierre Senior vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
84 122.4 Berseth Arnaud Junior -18 F ass 90 Société de Jeunesse, St-George
85 119.8 Bruscajin Yann Elite F ass 90 Société de Jeunesse, La Rippe
86 118.4 Rochat Yvonne Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
87 117.1 Daumard Robert Senior vétéran F ass 57-02 Les Buissonnets, Longirod
88 111.6 Rossier Tifanny Elite F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
89 111.0 Rubin Isabelle Senior F ass 90 Individuel, --
90 97.9 Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne